Автоматика для маркиз с каждым днем набирает всю большую популярность. Чем она хороша и нужна ли Вам? Читайте ответы в статье от Sunlight Одесса.

Что скрывает автоматика для маркиз?

Если говорить кратко, то автоматика - это привод, выполняющий всю физическую работу при открытии/закрытии маркиз. Уже один мотор значительно упрощает жизнь владельцев солнцезащитных систем. Но большинство автоматизированных маркиз оснащают дополнительным оборудованием, которое может сделать функционирование систем самостоятельным. 

Кроме мотора к автоматике относят:

  • Управление
    • Кнопка. Крепится на стене. Главный минус - нет мобильности. Зато можно контролировать сразу несколько навесов, что удобно в кафе и ресторанах. Также возможно оборудовать таймером, который будет управлять маркизами по графику в Ваше отсутствие.
    • Пульт ДУ. Действует на больших расстояниях (до 300 м на улице), а также через стены - мобильность обеспечена. Главное, помнить, куда положили, дабы не было панических поисков.
    • Программное обеспечение. Управление солнцезащитой можно интегрировать в систему "умный дом" или контролировать ее через приложение в смартфоне. Данные вариант дарит владельцам абсолютную свободу - Вам даже в одном доме находиться не обязательно. Конечно, цена автоматики на таком управлении дороже, но она однозначно того стоит.
  • Датчики солнца, ветра и дождя. Контролируют погодные условия, продлевая срок службы системы. Как только появятся первые признаки опасной непогоды, датчики ее уловят - и маркиза закроется самостоятельно. Особенно удобно, когда необходимо отлучиться, оставив солнцезащиту открытой.

Какие преимущества автоматизированных маркиз?

Вы уже поняли, что стоимость автоматических систем управления для маркиз окупится в кратчайшие сроки, ведь она дарит самое ценное - свободу и комфорт. Но на этом преимущества не заканчиваются. Среди ее плюсов:

  • Расширенный функционал. Сюда входят не только датчики, но и освещение или обогрев. Проще говоря, автоматизированная маркиза из обычного навеса превращается в инновационную технологию нового поколения.
  • Увеличенный срок службы. Благодаря датчикам они меньше подвержены поломкам. Работа мотора обеспечивает оптимальное распределение нагрузки на механизмы, из-за чего они меньше изнашиваются и дольше служат. 

Согласитесь, цена автоматики стоит таких преимуществ. 

Как установить автоматику?

Монтаж зависит от способа управления. Для кнопки необходимо приложить провод, а значит штробить стены. Поэтому лучше всего ее устанавливать на этапе ремонта. Для управления через смартфон ставят специальные Wi-Fi  передатчики. 

Советуем заказать монтаж у профессионалов. Мастера компании Sunlight Одесса имеют обширный опыт монтажа солнцезащитных систем. Они установят оборудование так, чтобы оно дарило только радость и комфорт.

Стоимость автоматических систем управления для маркиз доступна для заказчиков, ведь у нас представлено оборудование в различных ценовых категориях.

Теперь Вы осознали, что хотите автоматику для маркиз? Тогда ждем звонка нашим менеджерам. После заказа на сайте Sunlight Одесса Вы ощутите как в жизнь вошли комфорт и свобода.